Два пешехода вышли одновременно в одном и том же направлении из одного и того же пункта через 2,5

часа между ними стало 6 км найдите скорость пешехода если скорость одного из них составляет 76 % скорости другого .

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
X*2.5-0.76x*2.5=6
2.5x-1.9x=6
0.6x=6
x=6/(0.6)
x=10 км в час
10*0,76=7,6 км в час