два пешехода вышли в противоположных направлениях тз одного пункта.Скорость первого 5 км ч ,а

скопость второго составляет 4/5 (дробь) скорости первого.Какок расстояние будет между ними через 1/8(дробь) суток

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.
1). 5*4/5= 4 км/ч - скорость 2-го пешехода
2). 5+4=9 км/ч - скорость удаления
30. 1/8 сут. =1/8*24=3ч.       9*3=27 км - расстояние между ними через 1/8 суток