Здравствуйсте. Помогите пожалуйста с номером 1580. Заранее большое спасибо. Тема отношения и

пропорции. Решите уравнения: 1) 4x+23/5,4=8,5/1,7 2) 5/6=3x+1,5/9 3) 5/12=3/1, 2x+2 4) 1,4/2x+1=4,6/23 5) 15/27=9/8x+4,2 6) 5x-0, 8/16=3,4=3, 4/17

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.
1) (4х+23)×1,7=5,4×8,5
4х+23=45,9/1,7
4х+23=27
4х=4
х=1
2) 6×(3х+1,5)=5×9
3х+1,5=45/6
3х+1,5=7,5
3х=6
х=2
3) 12×3=5×(1,2х+2)
7,2=1,2х+2
1,2х=5,2
х=4,3
4) 4,6×(2х+1)=1,4×23
2х+1=7
2х=6
х=3
5) 27×9=15×(8х+4,2)
16,2=8х+4,2
8х=12
х=1,5
6) 16×3,4=17×(5х-0,8)
3,2=5х-0,8
5х=4
х=0,8