Реши задачу двумя способами в 7 одинаковых вагонах погрузили 476 зерна Сколько килограммов зерна в

составе из 14 таких же вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
1 способ
1)476:7=68 (кг)зерна в 1 вагоне
2)68·14=952(кг)в 14 вагонах
2 способ

1)14:7=2(р)состав длиннее
2)476·2=952(кг) в 14 вагонах
Отвечает Макарова Саша.
1-ый способ
1)476*2=952
2-ой способ
1)476/7*14=952