в 2 бочках 725 литров бензина когда из первой бочки взяли 1/3 А из второй бочки 200 седьмых бензина

то в обеих бочках бензина стало поровну Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
Х - в первой бочке, после изменения стало х*(1- 1/3)
(725 - х) - во второй бочке, после изменения стало (725-х)*5/7
 
х*2/3=(725-х)*5/7
14х=725*15-15х
29х=725*15
х=375 - в первой бочке
725-375=350 - во второй бочке