Помогите решить пожалуйста уравнения (436:х-у:0,25если х=0,82а у=0,4) (5·у+7·у-0,24=0,204)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
5у+7у-0,024=0,204
у(5+7)=0,204+0,024
12у=0,228
у=0,228:12
у=0,019