Решите уравнение 7/4=х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
 \frac{7}{4}  \frac{x}{2}  
теперь решаем пропорцию, то есть
Х =   \frac{7*2}{4}  
Х= 3,5 

Отвечает Құрманғали Айбар.
X=2×7÷4=14÷4=3.5........