Помогите, пожалуйста, решить уравнения: 1. 6х+11х-37=65 2. 83х+13-57х=305 За ранее Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Аружан.
1. 6х+11х-37=65
17х=65+37
17х=102
х=6
Ответ:6

2. 83х+13-57х=305
26х=305-13
26х=292
x =  11\frac{3}{13}
Отвечает Якимов Андрей.
1.  6x+11x-37=65
17x-37=65
17x=65+37
17x=102
x=102/17
x=6
2.  83x+13-57x=305
26x+13=305
26x=305-13
26x=292
x=292/26
x≈11,2