Велосипедист за первый час проехал 9цэлых1/3 км, за второй-на 3/5 км больше,а за третий-на

1цэлая1/2 км меньше,чем за второй час. Верно ли, что за третий час велосипедист проехал не меньше 8цэлых1/2 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванько Елизавета.
1) 28/3 + 3/5 = 9 + 14/15
2) 9 + 14/15 - 3/2 = 8 + 13/30
Ответ: не верно.