Сторона ромб равны 25 см, а одна из его диогоналей - 14 см. Найдите вторую диагональ ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Жосан Настенька.
АВ²=АО²+ВО²
ВО²=АВ²-АО²=25²-7²=625-49=576
ВО=√576=24
BD=2BO=24*2=48 см