Здравствуйте. Прошу помощи! Мне очень стыдно, что приболел данную тему. Как переносить числа из

одной части в другую через "равно"? А так же, как правильно решить данное уравнение? 10-3•(x-3)=27+x

Ответы на вопрос

Отвечает Цукерман Александр.
Через ровно числа переносятся с противоположным знаком
в этом уравнении перед скобками стоит знак минус -3(х-3),значит при раскрытии скобок в них поменяется знак на противоположный
10-3(х-3)=27+х
10-3х+9=27+х
-3х-х=27-10-9
-4х=8
х=8: (-4)
х=-2
Отвечает Иваненко Тёма.
При переносе числа из одной части в другую надо менять действие на противоположное (+ на -, - на +, / на *, * на /).
10-3(x-3)=27+x
10-3x+9=27+x
-3x-x=27-10-9
-4x=8
x=-2
Ответ:-2