Три поля занимают площядь 124.2 на при чём площядь2 поля на 37.4 больше чем площадь1 в площядь 3 в

2 раза больше чем первого Сколько гектар занимают каждое поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожугет Сергей.
Х (га) - площадь первого поля
х + 37,4 (га) - площадь второго поля
2х (га) - площадь третьего поля
Три поля занимают площадь 124,2 га
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Уравнение: х + х + 37,4 + 2х = 124,2
                    4х = 124,2 - 37,4
                    4х = 86,8
                    х = 86,8 : 4
                    х = 21,7 (га) - площадь первого поля
                    21,7 + 37,4 = 59,1 (га) - площадь второго поля
                    2 * 21,7 = 43,4 (га) - площадь третьего поля
Ответ: 21,7 га, 59,1 га и 43,4 га.

Проверка:
21,7 + 59,1 + 43,4 = 124,2 га - площадь трёх полей