построй прямой угол Отложи на его сторонах от вершины отрезки длиной 3 и 4 см соедини отмечены

точки отрезка Найди периметр и площадь полученного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жамағатов Ержан.
A=3 b=4
по теореме Пифагора c=√(a²+b²)=√(9+16)=√25=5
P=a+b+c=3+4+5=12 cм
S=ab/2=3*4/2=6 cм²