1/6-1целая 1/24=????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Казанов Слава.
 \frac{1}{6} - 1\frac{1}{24} =  \frac{4*1}{4*6} -  \frac{25}{24} =  \frac{4}{24} -  \frac{25}{24}  \frac{4-25}{24} = - \frac{21}{24} = - \frac{3*7}{3*8} = - \frac{7}{8}

Отвечает Якунин Василий.
1/6-1 1/24=4/24-25/24=-21/24=-7/8