Упростить выражение: 2 3/8а+а- 1 1/4 а при а= 2 2/3 СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
= (2 3/8а - 1 1/4а) + а = (2 3/8а - 1 2/8а) + а = 1 1/8а + а = 2 1/8а
при а = 2 2/3
2 1/8 * 2 2/3 = 17/8 * 8/3 = 17/3 = 5 2/3
Ответ: 5 целых 2/3.