Длина прямоугольника 60см,его ширина составляет 40%длины. Найди площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
60*0,4=24см ширина
60*24=1440кв.см площадь
2*(60+24)=2*84=168см периметр