Катя выехала из колледжа на велосипеде со скоростью 150м/мин. Даша осталась на факультатив и

выехала вслед за ней через 20 мин со скоростью 210м/мин. Через какое время Даша догонит Катю?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
1) За 20 минут Катя проехала 150*20=3000 м. Это расстояние между девочками в момент старта Даши.
2) Скорость сближения равна 210-150=60 м/мин.
3) Даша догонит Катю через 3000/60=50 мин.