Помогите пж как решить 15в+12+36+96в при равном в =3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.
15в+ 96в=3-36-12
111в=44
в=44/111
Отвечает Мусалямов Самад.
Если в равно 3 , то получается ,что 15 умножаем на 3 равно 45 плюс 12 равно 57 плюс 36 равно 93 . Дальше мы 96 умножаем на 3 получается 288. И в итоге 93 плюс 288 получается 381. Надеюсь помогла!