Решите уравнение:5*(x-7)=3*(x-4)-27


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
5(х-7)=3*(х-4)-27
Раскрываем скобки:
5х-5*7=3х-3*4-27
5х-35=3х-12-27
5х-35=3х-39
5х-3х=35-39
2х=-4
х=-4/2
х=-2
Отвечает Филатов Иван.
Вот, на здоровье)).