когда катер, собственная скорость которого 28,4 км/ч прошел по течению реки 2,5ч. до пристони

оставалось еще 16,3 км. скорость течения реки 3,2 км/ч. найдите растояние между двумя пристонями?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Татьяна.
28,4 + 3,2 = 31,6 (км/ч) - скорость катера по течению реки.
31,6 * 2,5 = 79 (км) - пройдено за 2,5 часа.
79 + 16,3 = 95,3 (км) - расстояние между пристанями.
Ответ: 95,3 км.
Отвечает Бежан Кристина.
(28,4+3,2)*2,5+16,3=95,3 км