2х+3у=1323х-6=4у решите


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Ксения.

2х+3у=132

3х-4у=6

Первое уравнение умножим на 3,второе на 2

6х+9у=396

6х-8у=12

От второго отнимем первое получим -17у=-384

У=22,3  отсюда подставляешь на первое ур получишь х