Найдите значение выражения: 1,2×(4-3a)+0,4a-5,8 Если а= -5/32


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Полина.
1,2 * (4 - 3а) + 0,4а - 5,8 = 4,8 - 3,6а + 0,4а - 5,8 =
= - (3,6а - 0,4а) - (5,8 - 4,8) = - 3,2а - 1
если а = - 5/32
-3,2 * (-5/32) - 1 = 3,2 : 32 * 5 - 1 = 0,5 - 1 = - 0,5
Ответ: - 0,5.

Пояснения:
(-) * (-) = (+)