Помогите решить мне лень -4(3x-1)+2(x-6)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
-12x+4+2x-12=22

-10x=22-4+12

-10x=30

x=-3

ответ -3
Отвечает Скоробогатый Деня.
Надо раскрыть с
скобки,-12икс+4+2икс-12=22
10икс-8=22
10икс=22+8
10икс=30
икс=30:10
икс10