ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ 39 в отношении 5/7 15,4 в отношений 3/8 210 в отношении 1/2/3

0,32 в отношении 2/5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.
5/7;39=
15.4: 3/8=
210: 1/2/3=
0,32'2/5/9=
Отвечает Zmcalo Vasia.
1) 39 в отношении 5/7
5+7=12 - частей приходится на 39
39:12=13/4 - приходится на 1 часть
13/4 * 5= 65/4=16,25 - приходится на 5 частей
13/4*7=91/4=22,75 - приходится на 7 частей
39 в отношении 5/7 это 16,25 и 22,75

2) 15,4 в отношении 3/8
3+8=11 частей приходится на все число
15,4: 11= 1,4 - приходится на 1 часть
1,4*3=4,2 - приходится на 3 части
1,4*8=11,2 - приходится на 8 частей
15,4 в отношении 3/8 это 4,2 и 11,2

3) 210 в отношении 1/2/3
1+2+3=6 частей приходится на все число
210:6=35 - приходится на 1 часть
35*2=70 - приходится на 2 части
35*3=105 - приходится на 3 части
210 в отношении 1/2/3 это 35 , 70 и 105

4) 0,32 в отношении 2/5/9
2+5+9=16 - частей приходится на все число
0,32:16= 0,02 - приходится на 1 часть
0,02*2=0,04 - приходится на 2 части
0,02*5=0,1 - приходится на 5 частей
0,02*9=0,18- приходится на 9 частей
0,32 в отношении 2/5/9 это 0,04. 0,1 и 0,18