Решите систему уравнения: 6*(х+у)-у=7 7*(х+4)-(у+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лазева Дарья.
6*(х+у)-у=7 
7*(х+4)-(у+2)=0
-----------------
6x +5y - 7 = 0 
7x   -у +26= 0 умнож  5
----------------
6x +5y - 7 = 0  сложим
35x   -5у + 130= 0 
----------------
6x +35x +5y - 5y -7 +130 =0
41x +123 = 0
x = -123/41 = -3
x = -3
6*(-3+у)-у=7 
-18 +5y = 7
5y = 25
y = 5
ответ (-3; 5)