Помогите пожалуйста сделать уравнения 7(х + 8) - 25 = 66 и 9(5х + 13 ) = 252


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
1)7x+56-25=66
7x=66-56+25
7x=35
x=35\7
x=5
2)45x+117=252
45x=252-117
45x=135
x=135\45
x=3
Отвечает Кононов Даня.
Решение на фото. 
Ответы: х=5
              х=3