Туристы первый день прошли 16% всего пути во второй день проплыли на реке весь путь,какой путь

проделали туристы во второй день если в первый прошли 18 км

Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.
У меня тоже такая задача была. там было написано на реке проплыли 2/9 всего пути. если и у тебя так, то я пишу:
16%=0,16 км
18:0.16=112,5(км)-весь путь
112.5*2/9=25(км)
ответ: 25 км за второй день