большая сторона прямоугольника 7,5дм ,а меньшая составляет 2/3 большей стороны. вычислите площадь

прямоугольника в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.
Не знаю у меня не очень все сходится.
7.5дм=0.75м то есть 3/4 следовательно 
3/4 : 2\3 = 9/8=1.125 2я сторона
0.75*1.125 примерно 0.84 м2