Составь задачу и реши прямоугольник длина 7 а ширина неизвестна P равна 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.
Длина прямоугольника составляет 7 см, а периметр 18 см. Чему равна ширина прямоугольника?

1) 7+7 = 14 (см) - длина обеих сторон
2) 18-14 = 4 (см) - ширина обеих сторон
3) 4/2 = 2 (см) - ширина одной стороны

Проверка:
7 см+7 см+2 см+2 см = 18 см

Ответ: 4 см - ширина.