Груши при сушке теряют 70 % своё массы.Сколько килограмм свежих груш нужно взять, Чтобы получить27

кг сушённых ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.
27/(1-0.7)=90 кг свежих груш
Отвечает Рапацька Вікторія.
Обозначим за х количество свежих груш и составим уравнение:
x-x*70%=27
x-0,7x=27
0,3x=27
x=27/0,3=90 кг свежих груш
Ответ: потребуется 90кг свежих груш