Пожалуйста помогите!12 мальчиков и 14 девочек ремонтировали библиотечные книги.Каждая девочка

отремонтировала по 2 книги,а каждый мальчик по 5 книг.Сколько всего книг отремонтировали мальчики и девочки вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
14×2=28 книг отремонтировали девочки
12×5=60 книг отремонтировали мальчики
28+60=88 книг вместе
Отвечает Присенко Аня.
12*5=60(мальчиков)
14*2=28(девочек)
60+28=88(всего)