✨Срочно!!!Даю 50 баллов!!!Пожалуйста по действиям с поеснениями! 1.Найдите площадь круга,если его

радиус 8 см.Ответ округлите до десятых (π=3,14). 2.Слесарь выполнил 7/8 задания за 14 часов.За какое время он сумеет выполнить 9/10 задания? 3.Длина окружности равна 125,6 м. Какова площадь круга,ограниченного этой окружностью (π=3,14)? 4.Решите уравнение: 18:12=9:(15-6х) Заранее спасибо!✨

Ответы на вопрос

Отвечает Цветочная Фея.
1) площать круга = Пr^2, 
S=64П=201
2) 14:7=2    (1/8 делается за 2 часа) = 10/80
9/10=72/80
72:10=7.2
7.2·2=14.4 часа
3) 
2Пr=125.6
R = l / ( 2*π ) = 125,6 / ( 2 * 3,14 ) = 20
S = π*R² = 3,14 * 20² = 1256
4) 18:12=9:(15-6х)
9:(18:12)=15-6х
9:3/2=15-6х
13.5=15-6х
13.5-15=-6х
-1.5=-6х  | ·-1
1.5=6х
х=6:1.5=4