в овощной магазин привезли 236 кг капусты и 660 кг картофеля а моркови в 30 раз меньше чем

картофеля Сколько килограммов овощей привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Даша.
Для начала вычислим сколько моркови привезли в магазин.
660:30=22(кг) моркови привезли в магазин.

Теперь сложим всё получившееся чтобы узнать общий результат
236+22+660=918(кг) овощей привезли в магазин

Ответ: в магазин привезли 918 кг овощей
Отвечает Шрэйтэр София.
660:30=22 кг моркови завезли в магазин
236+660+22=918 кг
Ответ: 918 кг овощей привезли в магазин