Как найти область значения функции y=3x(квадрат)-6x +2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.
Данная функция представляет собой параболу, ветви которой направлены вверх. Найдем ординату вершины параболы
Ув=-D/4a=-(36-4*3*2)/12=-(36-24)/12=-1
Значит,  область значений данной функции это промежуток [-1;+∞)