степа помогал красить забор. до обеда они покрасили 35м, что составило 5\8 всего забора. После они

покрасили еще 4\7 оставшиеся части, а остальное решили докрасить на следующий день. сколько метров им осталось покрасить на следующий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
35:5*8=56м - весь забор
56-35=21м - осталось покрасить
21:7*4=12м - покрасили после
21-12=9м - осталось покрасить на следующий день
Ответ  9м