На заводе 35% всех работающих- женщины. Сколько человек работает на заводе, если известно, что

женщин на заводе на 504 человека меньше, чем мужчин?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.
100%-35%=65% процентов мужчин работающих на заводе
65-35=30% -разница между мущинами и женщинами
504/30=16,8 - 1 процент работующих обоих полов
16,8*35=588 жещин работующих на заводе
16,8*65=1092 мужчин работает на заводе
1092+588=1680 человек работает на заводе.