35% всех работающих на заводе составляли женщины 58 процентов мужчинам остальные 98 человек были

подростка подростки ученики а)найдите отношение числа мужчин работающих на заводе К числу подростков учеников б)Сколько мужчин сколько женщин было среди взрослых рабочих

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинов Очир.
100%-(35+58)=7% составляли подростки 98:7×100=1400 раб. всего на заводе 1400×0.35=490 раб. женщины 1400×0,58=812раб. мужчины 812:98=8,28 соотношение подросков к раб.муж.