помогите пожалуйста (( 13 7/9×3+18 2/3÷6)÷2 2/7-4 5/6×2 2/9)÷(6 1/2×13/27-1 11/18×138 2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
( 13 7/9×3+18 2/3÷6)÷(2 2/7-4 5/6×2 2/9)÷(6 1/2×13/27-1 11/18×138 2/9)=(124/3+56/3×1/6)÷(16/7-29/3×10/9)÷(169/54-29/3×2116/9)= (124/3+28/9)÷(-1598/189)÷(-40853/18)=400/9÷1598/189÷40853/18=400/9×189/1598×18/40853=200×21/799×18/40853=75600/32641547