Разделите дробь 2 1/6 в отношении 5:21


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
5+21=26 частей всего
2 1/6=13/6

(13/6)/26 = 13/(6*26)= сократим 13 и 26=1/(6*2)=1/12 приходится на каждую часть

5*1/12=5/12 это первое число
21*1/12=21/12 сократим на 3 = 7/4=1 3/4 это второе число