Один комбайнер работал 4 дня , а другой 5 . Сколько центнеров ржи убрали оба комбайнера , если

ежедневно они убрали по 750 ц ржи каждый ? ПОМОГИТЕ ПРОШУ [email protected]@

Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.
1) 750*4=3000(ц) убирал 1 всего
2)750*5=3750(ц) убирал 2 всего 
3)3750+3000=6750(ц) вместе убирали

Отвечает Кондратьева Александра.
1)4+5=9(дней)
2)750•9=6750(центнеров убрали за 9 дней)
Ответ:6750(центнеров)