Помогите.длина прямоугольного параллелепипеда равна 4.5 см ширина составляет 20%длины и 3/10

высоты.Найдите объём параллелепипеда и площадь его поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.

Ширина 4,5:5=0,9
высота 0,9*10/3=3
S=2(3*0,9+3*4,5+0,9*4,5)=2*(2,7+13,5+4,05)=40,5
V=3*4,5*0,9=12,15

Отвечает Бескровный Максим.

Пусть l = длина , s ширина , h высота .
l=4.5
s=0.9+0.3h
h=h
Объём (V) = lsh = 4.5*(0.9+0.3h)*h=4.05h+1.35h^2
Площадь (S) = 2ls+2lh+2sh = 2*4.5(0.9+0.3h)+2*4.5h+(0.9+0.3h)*h=8.1+2.7h+9h+0.9h+0.3h^2 = 0.3h^2+12.6h+8.1