Длина одной стороны треугольника равна 14 метров, что составляет 4/3 длины его второй стороны.

Длина же третьей стороны составляет 50% длины первой стороны. Каков периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Надюша.
Длина второй стороны треугольника = 14 / 4/3 = 10,5 м
Длина третьей стороны треугольника = 14 * 50/100 = 7 м
Периметр треугольника равен : 14 + 10,5 + 7 = 31,5 м