помогите решить задачу поезд прошёл 1820км со скоростью 52 км\ч. Автомобиль проехал это расстояние,

потратив времени на 7ч меньше. Какова скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
1820/52=35 ч - время движения поезда
35-7=28 ч - потратил автомобиль на то же расстояние, что и поезд
1820/28=65 км/час - скорость автомобиля
Отвечает Britsko Ksusha.
T=S/*V=1820/52=35ч-время в пути поезда
35-7=28ч-потратил автомобиль
V=S/t=1820/28=65км/ч-скорость автомобиля