Помогите умножить с пояснением. 3,75*13 10,45*41


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
3.75×13 = ( если в столбик) 3.75 ×3= 1125+(3.75 × 10 ) = 3750 +1125= 48,75(запятая стоит после 8 потому ,что в числе 3.75 запятая стоит на 2 цифрах слева)
10.45×41=( столбик) 10.45×1= 1045 +(10.45 ×40) =41800+1045=428.45
если ты не понял то как то вот так это выглядит:
3.75
13
________
11 2 5
37 5 0
__________
48.75 запятая в числе 3.75 на 2 месте (считая справа на лево) то и в самом числе она на 2 месте
2 пртмер то же самое