конструктор состоит из 230 и 4 деталей Алёша построил модель самолёта используя 1/3 часть всех

деталей конструктора Сколько деталей осталось в конструкторе

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Лера.
230+4:3=78 деталей осталось

Отвечает Ефимова Элина.
1) 230+4=234(д.) всего в конструкторе.
2) 233:3*1=78(д.)
Ответ: 78 деталей осталось в конструкторе.