Конструктор состоит из 234 деталей. Алёша построил модель самолёта, используя одну третьючасть всех

деталей конструктора. Сколько деталей осталось в конструкторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
1-1/3=2/3 осталось деталей
234*2/3=156