Как решить такое уравнение : 2x-5=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.
2x-5=x+2
Решение
(Переносим иксы в левую часть уравнения, числа в правую)
2x-x=2+5
x=7
Ответ: 7
Отвечает Кононова Вероника.

2x - 5  = x + 2 \\ 2x - x = 5 + 2 \\ x = 7