7⋅(7+y)−5y=3y−58 Решите ПЖ очень нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Сапужак Вікторія.
7⋅(7+y)−5y=3y−58
49 +7у - 5у=3у-58
49+2у=3у-58
2у-3у=-58-49
-у=-107 либо у=107
Надеюсь помогла!