В первый день вспахали 76% всего поля, а во второй день остальные 8,4 га. Какова площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
100-76=24 %  вспахали во второй день...... Составим пропорцию:
8,4 га составляют   24%
х  га составляют   100%
х=8,4*100/24=35 га  площадь всего поля