Вычисли площадь полной поверхности Куба, если его ребро: 2,5 см 4,7 см 5,2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.
Площадь полной поверхности куба S = 6a^2

Тогда, для ребра = 2.5 см 
S = 6*2.5*2.5 = 37.5 см^2

Аналогично для ребра = 4.7 см
S = 6*4.7*4.7 = 132.54 см^2

И для ребра = 5.2 см
S = 6*5.2*5.2 = 162.24 см^2